20 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Комбинат «Уральская Сталь» успешно прошел международный аудит проекта модернизации сталеплавильного производства



Комбинат «Уральская Сталь» (управляется УК «Металлоинвест») успешно прошел международный аудит проекта модернизации сталеплавильного производства, разработанного в рамках реализации программы по сокращению выбросов парниковых газов в соответствии с Киотским протоколом.Проект разрабатывается совместно с компанией «Camco International» - мировым лидером по реализации проектов в рамках Киотского протокола. Реализуемая на комбинате «Уральская Сталь» программа - это первый в металлургической отрасли России проект реконструкции, основанный на использовании механизмов Киотского протокола и подтвержденный аудитом международной независимой компании DNV.

Если же вам нужны гарантийные наклейки для своей продукции, то на сайте rusplomba.ru вы узнаете цены и найдете контрольные номерные пломбы, а также сможете купить инкассаторские принадлежности и знаки опасности для РЖД.

В соответствии с проектом, модернизация сталеплавильного производства Уральской Стали приведет к существенному сокращению выбросов парниковых газов: с 2.8 тонн СО2-экв. до 2.62 тонн СО2-экв. на тонну проката. Суммарные выбросы сократятся на 3.2 миллиона тонн СО2 за период с 2008 по 2012 год. По словам генерального директора управляющей компании «Металлоинвест» Максима Губиева, «вопросы экологии всегда были и остаются для предприятий холдинга одними из приоритетных при разработке программ развития производства. Использование механизмов Киотского протокола при реализации проекта модернизации Уральской стали – это уникальный опыт использования передовых мировых достижений в области контроля и сокращения вредных выбросов».Участие в данной программе позволит ОАО «Уральская Сталь» в краткосрочной перспективе увеличить объем инвестиций в реализацию природоохранных мероприятий комбината на 25-30 млн евро. Использование механизмов Киотского протокола при модернизации сталеплавильного производства на ОАО «Уральская Сталь» - это во многом пионерный проект не только в России, но и в мире. При подготовке данного проекта, специалистами комбината и компании Camco International была разработана принципиально новая методология расчета сокращений выбросов парниковых газов, которая была впоследствии признана и подтверждена международным аудитором. Данная методология позволяет определить количество парниковых газов по всем переделам технологической цепочки «Уральской стали».Сокращение выбросов парниковых газов будет достигнуто за счет сокращения удельных расходов сырья и топлива, что также приведет к существенному уменьшению других вредных выбросов и улучшению общей экологической обстановки в регионе.

СправкаХолдинг «Металлоинвест» управляет активами наиболее высокотехнологичных и эффективных предприятий горно-металлургической и машиностроительной промышленности России:- ОАО «Михайловский ГОК»;- ОАО «Лебединский ГОК»,- ОАО « Оскольский электрометаллургический комбинат»,- ОАО «Уральская сталь»;«Уральская сталь» образована в 2004 году на базе Орско-Халиловского металлургического комбината и входит в 10 крупнейших производителей стали в стране. Производственные мощности предприятия рассчитаны на выпуск более 4 млн. тонн стали в год. Комбинат выпускает свыше ста марок углеродистой легированной и низколегированной стали, толстолистового, универсального широкополосного и сортового проката, огнеупоров, кокса и коксохимической продукции."Уральская сталь" – единственное в мире предприятие, выплавляющее высококачественный литейный хромоникелевый сложнолегированный чугун для особо ответственных отливок деталей и механизмов, работающих в агрессивных средах и при высокой температуре.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal