18 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


На «Тулачермет» идет подготовка к капремонту третьего разряда доменной печи №3



На ОАО «Тулачермет» идет подготовка к капремонту третьего разряда доменной печи №3. Капремонт ДП-3 продлится восемь суток. За это время предстоит замена загрузочного устройства, ремонт оборудования шихтоподачи, литейного двора, воздухонагревателей и пылеуловителя. Также будут обновлены металлоконструкции печи, приведен в порядок машинный зал, где заменят механизмы лебедки управления конусами и скиповой лебедки.

Основную часть работ выполнит персонал ремонтных цехов предприятия, подготовка к ним практически завершена. Об этом сообщила пресс-служба компании.Специалисты цеха капитального ремонта оборудования производят укрупнительную сборку засыпного аппарата, ревизию основного грузоподъемного оборудования. В ремонтно-механическом цехе работниками выполнена главная задача – изготовление, наплавка и шлифовка малого конуса ДП-3. Сейчас изготавливаются комплектующие детали, необходимые для оборудования: валы, шестерни, шайбы, болты и др., а также футеровки бункеров. В цехе ремонта металлургического оборудования приведены в порядок вращающийся распределитель шихты и газовый затвор.

В настоящее время там идет сборка малого конуса, а также ремонт скипов главного подъема.Справка. ОАО «Тулачермет» – одно из ведущих предприятий российской металлургии, крупнейший в стране экспортер товарного чугуна, на долю которого приходится до 40 процентов продажи отечественного чугуна на мировом рынке.Предприятие входит в число лидеров отрасли по темпам роста производства и реализации продукции.Потребителями продукции ОАО «Тулачермет» являются металлургические и машиностроительные компании стран Западной Европы, Америки и Азии: США, Японии, ФРГ, Швеции, Австрии, Венгрии и др.Акционерное общество производит также щебень для бетонов и дорожного строительства, граншлак, без ограничений допущенный к производству строительных материалов.

Полезная информация: Если вам требуются загрузчики сухих кормов, то потребуется специальная переделка Камаза или ЗИЛа. Вы можете купить зск у Агроживмаш-технология, на сайте agrojivmash.ru вы узнаете цены и все подробности о переделке Камаза в кормовоз.


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal