25 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Фондовый рынок ГМК: металлургия растет вширь



Реконструкция Алчевского меткомбината стала основной темой фондового рынка. Правда, не всеми инвесторами она была воспринята позитивно, что отразилось в снижении котировок. Однако, значительное увеличение производительности, а соответственно и денежного потока предприятия, позитивно отразится на стоимости его акций. При этом методы оценки будут давать примерно одинаковые прогнозные значения (на части предприятий увеличение финансовых потоков происходит без увеличения фактического объема производимой и реализуемой продукции и наоборот). Аналитики ведущих инвесткомпаний рекомендуют покупать акции АМК. Прогноз цены – 0,50 - 0,75 грн.

Высокие показатели объема торгов акциями «Днепроспецстали» связаны с проведением на ПФТС сделок 27 числа. При этом объем 2 сделок значительно превысил максимальный размер лота, что свидетельствует о фактически внебиржевой покупке ценных бумаг и декларировании объема на рынке. Тем не менее, аналитики рекомендуют держать акции «Днепроспецстали» ввиду потенциального роста до 5700 грн.Увеличение поставок рельс в Болгарию не отразилось мгновенным ростом котировок «Азовстали». Правда, к концу недели закончилась распродажа, проводимая неким крупным инвестором или группой инвесторов, когда акции доходили до 5,16 грн. Аналитики рекомендуют покупать бумаги комбината.Аналитики рекомендуют приобретать акции Днепропетровского трубного и Нижнеднепровского трубопрокатного заводов ввиду наличия значительного потенциала их роста.

Если же вас интересуют промышленные установки обратного осмоса, то на сайте nerex.ua можно узнать все подробности и цены.

Скоро большой прибылью должны обернуться инвестиции портфельных инвесторов в акции Алчевского коксохима. Предполагается, что к концу недели цена акций достигнет 1,30 грн.Значительный объем сделок с акциями Южного ГОКа никак не комментируется участниками рынка, кроме оформления «Метинвестом» прав на активы «Смарт-групп». Видимо, более мелкие собственники решили также перебросить активы с одного владельца на другого, не изменяя основного бенефициара.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal