29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Южнокорейские энергетики построят электростанции на Урале на паях с УГМК.



«УГМК-Холдинг» будет реализовать ряд энергетических проектов совместно с южнокорейскими энергетиками, сообщили «УралПолит.Ru» в департаменте информации губернатора. Соответствующее соглашение о сотрудничестве между «УГМК-Холдинг» и компанией Core Cross Inc. было подписано в ходе визита совместной делегации представителей правительства Свердловской области и ООО «УГМК-Холдинг» в Южную Корею. Вчера, в ходе встречи с руководством компаний Korea Midland Power Corporation и Core Cross Inc. председатель правительства Свердловской области Виктор Кокшаров заверил южнокорейских энергетиков, что правительство области будет содействовать реализации планов по развитию электроэнергетики на территории Среднего Урала. «УГМК имеет собственные площадки для строительства угольной генерации и угольные разрезы «Кузбассразрезуголь».

А у южнокорейских предприятий – свой инвестпроект, они обладают передовыми технологиями в области генерации электроэнергии на основе именно угля. Южнокорейцы будут строить генерирующие мощности на 500 МВт на паях с УГМК. Иными словами, наш уголь – их технологии», – пояснил сотрудник департамента информации губернатора Андрей Яловец. После строительства угольных электростанций промышленные предприятия не столкнутся с проблемой дефицита энергетических мощностей. Партнерство с южнокорейскими энергетиками, по мнению Виктора Кокшарова , принесет Свердловской области прекрасные результаты: улучшиться экологической ситуации за счет внедрения коммерчески эффективных утилизационных технологий в энергетике и металлургии, повыситься инвестиционная привлекательность региона для восточных партнеров.

Кроме того, в районах реализации инвестиционных проектов произойдет улучшение социально-экономического климата за счёт экономического оживления депрессивных территорий. Korea Midland Power Co.,Ltd (KOMIPO) производит 13% всей электроэнергии в Южной Корее, крупные электростанции построены в 6 регионах страны. К примеру, только Boryeong Plants включает в себя 6 угольных электростанций по 500 МВт каждая и одну электростанцию полного цикла на 1800 МВт, таким образом, Boryeong Plants является крупнейшей теплоэлектростанций Южной Кореи, производящей 7,4% всей энергии страны. Компания уделяет много внимания экологии, в Южной Корее KOMIPО занимает лидирующее позиции в переработке и использовании возобновимой энергии.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal