20 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Американские сталепроизводители настаивают на введении новых антидемпинговых пошлин.



Если вам нужны самовсасывающие центробежные насосы, то на сайте npoprom.ru можно узнать цены и купить вакуумные миксеры-гомогенизаторы, а также гомогенизаторы, диссольверы и варчоные котлы.

Американские сталепроизводители обратились в Международную торговую комиссию (ITC) с просьбой о введении антидемпинговых пошлин на ввоз холоднокатаной стали в США, пишет Wall Street Journal. Комиссия примет решение по этому вопросу летом. Бразилия например, недавно получившая $30 млрд. финансовой помощи от Международного валютного фонда, может столкнуться с дополнительными антидемпинговыми тарифами в размере 43%. И если пошлины, введенные недавно в США прекратят свое существование через три года, антидемпинговые тарифы останутся. Просьба о введении антидемпинговых тарифов уже была рассмотрена ITC два года назад и отклонена. Комиссия пришла к выводу, что американским сталепроизводителям и так принадлежит 90% рынка США, а снижение цен было вызвано не внешней, а внутренней конкуренцией.

Если в 2000 году основания для введения антидемпинговых мер уже были довольно скудными, то теперь, когда 95% рынка США контролируется американскими сталепроизводителями, их и вовсе нет, отмечает газета. Однако эти компании в октябре прошлого года подали обращение в ITC, заявив о потерях связанных с импортом холоднокатаной стали из двадцати стран, включая Японию, Россию и Таиланд. Холоднокатаная сталь является основным компонентом при производстве автомобилей, комплектующих для них, контейнеров, электротоваров, различных приборов, а также используется в строительстве. С момента вступления в действие ввозных пошлин, утвержденных Дж.Бушем, американские производители ощутили недостаток этого товара, который привел к подрыву производства. Цены выросли на 30-50%, согласно данным Consuming Industries Trade Action Coalition. Стоимость тонны холоднокатаной стали в США сейчас составляет $525 против $280 в Японии и $304 в Германии.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal