16 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


В ОАО "Белорецкий металлургический комбинат" введена линия по производству арматурных канатов



В ОАО "Белорецкий металлургический комбинат" ("БМК", Белорецк, Башкирия) введена производственная линия по производству стабилизированных арматурных канатов. Установка позволяет производить 25,5 тыс. т продукции в год. На закупку и монтаж нового оборудования ушло около 140 млн. руб. инвестиций.
Как предполагается, арматурные канаты будут пользоваться спросом среди предприятий строительной отрасли при возведении мостов, высотных зданий, железобетонных конструкций. Также на комбинате используется современный конвейер ленточный наклонный и рольганги.

Справка: ОАО "Белорецкий металлургический комбинат" ("БМК", Белорецк, Башкирия) - одно из старейших предприятий чёрной металлургии в России. Единственное предприятие в РФ с полным металлургическим циклом: от добычи железной руды, выплавки чугуна и стали до производства изделий из металла. С 2003 г. входит в состав группы ОАО "Мечел" (Москва).
В настоящее время в составе комбината производства: прокатное (прокатный цех-стан 150), сталепроволочно-канатное; 28 вспомогательных подразделений. В 2004 г. работали 9 348 человек; произведено 30,6 тыс. т проката и 62,6 тыс. т метизов; добыто 585 тыс. т известняка. На комбинате перерабатывается более 150 марок сталей; ассортимент выпускаемой продукции составляет более 35 тыс. сортопозиций. Металлопродукция БМК поставляется практически во все экономические регионы России, СНГ и более чем в 30 зарубежных стран.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal