18 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Глава республики призвал "Мечел" активнее участвовать в развитии инфраструктуры Белорецка и способствовать решению социальных проблем комбината и города.



13 февраля в Доме Республики Президент Республики Башкортостан М.Г.Рахимов провел рабочую встречу с председателем Совета директоров ОАО "Белорецкий металлургический комбинат" В.И.Зюзиным, во время которой обсуждены перспективы развития предприятия и города Белорецка.
В декабре прошлого года М.Г.Рахимов встречался с руководством ОАО "Мечел", в структуру которого входит Белорецкий металлургический комбинат. Комбинат является градообразующим предприятием в Белорецке, где работает большинство горожан, поэтому были обсуждены вопросы взаимодействия республики и группы "Мечел" в целях развития социальной сферы на комбинате и в городе.
Во время нынешней встречи также рассмотрены направления дальнейшего взаимодействия в рамках Соглашения о сотрудничестве между Башкортостаном и компанией "Мечел".
В.И. Зюзин ознакомил Президента республики с текущей деятельностью "БМК", отметив, что по итогам года получена прибыль, на комбинате растет уровень зарплаты. В частности, волочильщики получают в среднем 20 тысяч рублей, средняя зарплата на комбинате составляет 13 тысяч рублей. В 2008 году планируется увеличить уровень средней зарплаты до 15,6 тысячи рублей. Кроме того, на БМК действует программа инвестиционного развития, одним из проектов которой станет новый цех по производству канатов. Проектирование цеха начнется в 2008 году, запустить новое производство планируется в 2009-2010 годах.
В.И.Зюзин также рассказал о социальных проектах. В частности, в соответствии с договоренностью, комбинат будет строить для горожан крупный физкультурно-оздоровительный комплекс, где разместятся спортивный зал на 2,5 тыс. мест и плавательный бассейн.
Президент Башкортостана отметил, что более активное участие "Мечела" в развитии инфраструктуры города будет способствовать решению социальных проблем комбината и Белорецка.
Во встрече приняли участие глава администрации МР Белорецкий район Н.П.Максимов, исполнительный директор ОАО "Белорецкий металлургический комбинат" К.Е.Николин.


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal