19 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


“Метинвест-Украина” удовлетворит 50% годовой потребности Белоруси в рельсах



    ООО “Метинвест-Украина” выиграло тендер на поставку Белорусской железной дороге более 14 тыс. тонн рельс. Об этом сообщили в пресс-службе Группы “Метинвест”.

По данным пресс-службы, тендер на поставку рельс Белорусской железной дороге проходил в начале февраля этого года. Как уточнили в пресс-службе, рельсы производства ОАО “Азовсталь” будут поставлены белорусскому заказчику в течение 2008 года. “14 тыс. тонн рельс, которые “Метинвест-Украина” поставит в Белоруссию, составляют половину от годовой потребности Белорусской железной дороги в этой продукции”, — добавили в пресс-службе Группы “Метинвест”.

ООО “Метинвест-Украина” — крупнейшая металлоторговая компания на рынке Украины, создана 8 октября 2007 года в рамках программы разделения каналов сбыта в Украине и странах СНГ на оптовый и розничный на базе компании “Леман-Украина”. “Метинвест-Украина” реализует продукцию ОАО “Азовсталь”, ОАО “Енакиевский металлургический завод” и ОАО “Макеевский металлургический завод” вагонными нормами (от 65 тонн) в Украине и странах СНГ (кроме России). В 2007 году ООО “Метинвест-Украина” поставила “Укрзализныце” 250 тыс. тонн рельс и 40 тыс. тонн рельсовых скреплений. В 2008 году компания планирует поставить “Укрзализныце” 150 тыс. тонн рельс и 20 тыс. тонн рельсовых скреплений.

Группа ”Метинвест” является региональным лидером в ГМК и одним из ведущих мировых игроков в черной металлургии. Предприятия Группы производят 10,5 миллиона тонн стали, более 38 миллионов тонн железорудного сырья, не только полностью обеспечивая собственные потребности, но и являясь ключевым поставщиком для других украинских металлургов.

ООО “Метинвест Холдинг” — управляющая компания Группы ”Метинвест”. Собственниками ООО “Метинвест Холдинг” являются голландская компания Metinvest B.V. (51,15%) и ЗАО СКМ (48,85%). 100% Metinvest B.V принадлежит SCM (Cyprus), дочерней компании ЗАО “СКМ”. 90% акций ЗАО “СКМ” принадлежит бизнесмену Ринату Ахметову.


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal