19 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Аналитики инвесткомпаний позитивно оценили итоги года "Мотовилихинских заводов".



    Аналитики инвестиционных компаний "ФИНАМ" и "БрокерКредитСервис" полагают, что фундаментальные показатели и сравнительные финансовые коэффициенты говорят о привлекательности вложений в акции "Мотовилихинских заводов" в долгосрочной перспективе. Обе компании присвоили рекомендацию "покупать". Об этом сообщили ИА «INFOLine» (www.ADVIS.ru).
Севастьян Козицын
Аналитик по машиностроению
ИК "БрокерКредитСервис"
Рост финансовых показателей предприятия стал возможен благодаря увеличению заказов на военную продукцию и объема выпуска металлургической продукции. В прошлом году предприятие получило заказ на реактивные системы залпового огня "Смерч" для Минобороны Индии объемом $300 млн. Предприятие несомненно привлекательно по своим фундаментальным показателям и сравнительным финансовым коэффициентам в долгосрочной перспективе, в первую очередь за счет роста объемов заказов на производство продукции военного назначения. К тому же "Мотовилихинским заводам" удается снижать долговую нагрузку – так, показатель долг/EBITDA снизился с 6,1 до 3,3. Рекомендация: покупать.
Константин Романов,
Аналитик по машиностроению
ИК "ФИНАМ"
Опубликованные Мотовилихинскими заводами некоторые консолидированные финансовые показатели свидетельствуют о динамичном развитии холдинга благодаря повышению спроса на его основную продукцию, благоприятной ценовой конъюнктуре на готовую продукцию, монопольному положению компании в ряде сегментов рынка, а также вследствие оптимизации корпоративной структуры. Мы полагаем, что рынок к настоящему моменту не в полной мере учёл эти позитивные перемены в деятельности компании, которые повышают её фундаментальную стоимость.
Согласно нашим расчётам, ориентировочная текущая справедливая стоимость 1 обыкновенной акции ОАО "Мотовилихинские заводы" составляет $0,39, что подразумевает потенциал роста в 53,8% и соответствует рекомендации "Покупать".


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal