20 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Объединенная компания "Российский алюминий" приостановила проект "Коми Алюминий" на два года



     Объединенная компания "Российский алюминий" ("Русал") приостановила проект "Коми Алюминий" на два года из-за невозможности доступа к источнику электроэнергии. Об этом сообщил в эфире РБК-ТВ заместитель гендиректора по стратегии и корпоративному развитию "Русала" Артем Волынец. "Проект "Коми" в России мы вынуждены отложить на два года в связи с тем, что не можем обеспечить доступ к источнику энергии для станции, которая обеспечивала завод", - сказал он.
Как сообщалось, проект "Коми Алюминий" входит в число приоритетных проектов компании, так как способствует укреплению сырьевой базы объединенной компании за счет российских бокситов и глинозема и является важным элементом в реализации проектов по вводу в строй в России новых мощностей по производству алюминия, отмечают в "Российском алюминии".
Доказанные запасы крупнейшего в России и в Евразии Средне-Тиманского месторождения бокситов составляют 260 млн тонн. Планировалось, что комплекс будет введен в эксплуатацию в конце 2009г. Его запуск позволил бы более чем на 40% увеличить производство глинозема в России. Общий объем инвестиций в развитие инфраструктуры Республики Коми составит около 25 млн долл.
Компания "Российский алюминий" образовалась в результате слияния ОАО "Русал", ОАО "СУАЛ" и Glencore International AG. В соответствии с условиями соглашения, компании En+ (акционеру "Русала") принадлежит 66% акций объединенной компании, акционерам СУАЛа - 22%, акционерам Glencore - 12%. Активы "Российского алюминия" находятся на балансе компании United Company Rusal Limited, зарегистрированной на острове Джерси. Управляет этими активами Rusal Global Management B.V., зарегистрированная в Нидерландах.


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal