18 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


В ОАО «Тулачермет» успешно завершен капитальный ремонт доменной печи с наибольшей производительностью.



В ОАО «Тулачермет» успешно завершен капитальный ремонт первого разряда ДП-3, и 20 октября был получен первый чугун.Технические решения, примененные в ходе ремонта (в частности, увеличение объема печи и количества фурм для повышения интенсивности процесса доменной плавки, усовершенствование системы подачи материалов и топлива в печь), позволят увеличить среднесуточное производство печи на 59%, в масштабе завода на 42%. Среднемесячное производство составит более 250 тысяч тонн чугуна. Если же вам нужны резервуары для нефтепродуктов, то на сайте plastform-msk.ru можно узнать цены.
Комплекс мер, направленных на улучшение условий труда и экологической обстановки, позволит значительно снизить техногенное воздействие на окружающую среду. Полная модернизация литейного двора, предусматривающая улавливание выбросов и полное укрытие желобов, позволит практически полностью исключить выброс пыли. Применение замкнутой закрытой системы охлаждения шахты печи даст возможность ликвидировать выпуск в реку Упа. Применение жаростойких бетонов позволит вполовину снизить потребность в использовании материалов, содержащих фенол и нафталин. Предусмотрен механизм обезвоживания шламов аглодоменного производства, решение вопросов вторичной переработки отходов (рециклинг) обеспечивается использованием современных огнеупорных материалов, возвратом в производство металлосодержащей пыли. Увеличение объемов производства, сокращение расхода сырья и увеличение межремонтного периода позволит предприятию увеличить прибыль до 1,65 миллиарда рублей в год.Реализация проекта заняла 3 месяца, что является уникальным сроком для ремонтов подобного масштаба.
Кроме собственно печи, модернизации и техническому перевооружению подверглось более 30 объектов. На проведение комплекса работ за этот период было направлено более миллиарда двухсот миллионов рублей, демонтировано и вывезено 125 вагонов металлоконструкций, ввезено и смонтировано более 175 вагонов металлоконструкций и 50 вагонов огнеупорных материалов. К разработке проектной документации и осуществлению комплекса работ, помимо специалистов ОАО «Тулачермет», было привлечено порядка 40 подрядных организаций из России, стран СНГ и Европы.Капитальный ремонт доменной печи первого разряда осуществлен в рамках пятилетней Программы технического развития, оцениваемой в 147,2 миллионов долларов.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal