20 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Волжский трубный завод увеличит объем производства стали до 650 тысяч тонн в год.



На ОАО "Волжский трубный завод" (ВТЗ) осуществлен капитальный ремонт и реконструкция электродуговой печи, на которой производится выплавка стали для изготовления труб. При модернизации данного объекта использовалось оборудование немецких фирм: электродержатели фирмы Flohe и регулятор мощности печи фирмы Siemens. Общий объем инвестиций, направленных Трубной металлургической компанией на эти цели, составил 1,3 миллиона долларов США.
Как сообщает Управление по связям с общественностью ТМК, установка нового оборудования позволила увеличить производительность печи, снизить потребление электроэнергии и уменьшить расход электродов. В результате модернизации мощность электросталеплавильного комплекса ВТЗ возросла на 100 тысяч тонн стали в год — до 650 тысяч тонн. Крепежи, дюбеля, саморезы, метизы, а также анкер клиновой вы сможете купить на сайте marshmetiz.ru
В следующем году ТМК планирует направить 1 миллион долларов на дальнейшую модернизацию электродуговой печи завода. Благодаря этому, мощность сталеплавильного комплекса ВТЗ достигнет 800 тысяч тонн стали в год.Трубная заготовка производства ВТЗ используется не только на самом заводе, но и поставляется на другие предприятия ТМК — ОАО "Синарский трубный завод" и румынский трубный завод "Артром".

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal