24 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Выксунский металлургический завод, завершив первый этап проекта по выпуску труб диаметром 1420 мм, готовится производить новые виды труб.



На Выксунском металлургическом заводе (входит в состав Объединенной металлургической компании), как и планировалось, завершен монтаж и проведено «горячее» опробование комплекса технологического оборудования для выпуска труб диаметром 1067 мм, являющегося важнейшей частью строящейся линии для производства труб диаметром 1420 мм. «Это событие приближает ОМК к главной цели – выпуску труб диаметром 1420 мм, - говорит вице-президент Объединенной металлургической компании, исполнительный директор ВМЗ Александр Исайкин. – Основным итогом завершения первого этапа проекта станет увеличение спектра выпускаемых труб, отличающихся повышенными потребительскими свойствами, и выход на новые рынки сбыта». Если вам нужна лента полипропиленовая, то на сайте gsa.ru можно узнать все подробности и цены.
Первый этап проекта предусматривал монтаж большого комплекса сложнейшего технологического оборудования для подготовки листа к сварке труб новых размеров и самой сварки, для обеспечения точной геометрии труб, особо точного неразрушающего контроля качества сварки. Принципиально важно то, что в технике, разработанной специально для Выксунского металлургического завода ведущими российскими и зарубежными фирмами, в числе которых SMS Meer, Kraut Kramer, Ново-Краматорский машиностроительный завод, использованы последние мировые достижения научно-технического прогресса. На втором - финишном - этапе проекта будет смонтировано и отлажено оборудование для формовки труб диаметром 1420 мм. Таким образом, в начале 2005 года цех по производству труб большого диаметра на ВМЗ будет готов производить весь спектр прямошовных труб большого диаметра, удовлетворяющих самым высоким требованиям отечественных и зарубежных потребителей. Трубы диаметром 1067 мм относятся к так называемому «дюймовому ряду». ВМЗ - пока единственное предприятие в России, которое будет выпускать прямошовные трубы такого размера. В странах СНГ и дальнего зарубежья диаметр 1067 мм – один из наиболее востребованных. Его считают оптимальным для обеспечения повышенной пропускной способности нефте- и газопроводов. Трубы диаметром 1067 мм на Выксунском металлургическом заводе будут изготавливаться из стали категорий прочности до Х80 с толщиной стенки до 31 мм и выдерживать давление более 125 атм. Для российского рынка это - уникальные параметры. В настоящее время ОМК представила новую продукцию завода на тендерные торги в Иране, Турции, Ираке и ряде других стран.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal