29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


"Норильский никель" уверен, что лицензия на разработку крупнейшего в Евразии золоторудного месторождения Сухой Лог достанется именно ему.



"Норильский никель" продолжает демонстрировать уверенность в том, что лицензия на разработку крупнейшего в Евразии золоторудного месторождения Сухой Лог (Иркутская область) достанется именно ему. В октябре компания обещала местным властям в случае победы на тендере вложить в освоение Сухого Лога и "Лензолота" (оно также расположено в Иркутской области) $1 млрд, что позволит увеличить добычу золота в полтора раза. А теперь "Норникель", как сообщил вчера "Интерфакс", намерен заключить соглашение о сотрудничестве с администрацией Иркутской области. По словам пресс-секретаря губернатора области Станислава Хазагаева, в приложении к готовящемуся соглашению будут даже расписаны налоговые поступления, которые получит Иркутская область в том случае, если "Норникель" выиграет тендер на разработку Сухого Лога.Помимо "Норникеля" принять участие в конкурсе намерены "Базовый элемент", "Полиметалл" и, возможно, Highland Gold Mining. "Ведомости" опросили все эти компании, но в каждой из них ответили, что ни проводили специальных презентаций для местных властей, ни заключали с ними каких-либо специальных соглашений. Между тем поддержка администрации Иркутской области будет весьма кстати для претендентов на Сухой Лог. Ведь в действующем законе "О недрах" заложен принцип "двух ключей", в соответствии с которым лицензия выдается только с совместного одобрения федеральных и региональных властей.





Полезная информация: Для того, чтобы использовать все время отпуска для отдыха нужно заранее подобрать хорошую путевку в пансионат или на базу отдыха. В интернете легко найти множество фото из всех курортов и отзывы туристов про отдыха в тех или иных пансионатах. Отдых в Анапе можно заказать через интернет на сайте all-anapa.ru и там вы узнаете цены на путевки в различные базы отдыха.


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal