29 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Метизы - аббревиатура выражения "Металлические изделия"

Версия для печати

Метизы - это продукция четвертого передела металлургии, а именно сетка, канаты, сварочные электроды...; крепеж: анкера, заклепки, болты, винты... Наверное, можно сказать, что четвертый передел металлургии - один из самых важных. Не случайно, именно он включает в себя большинство промышленных и бытовых стальных и металлических предметов - начиная от крепежей, заканчивая крупными стальными изделиями. Последние, кстати, используются не только в промышленном производстве.

Метизы промышленного назначения - это металлоизделия, каким либо образом участвующие в производстве - это могут быть те же самые крепежи. Характер производства принципиального значения не имеет. Это может быть стальная лента, проволока стальная и её производные (гвозди, канаты, электроды, крепежи...), крепежные детали (болты, увеличенные шайбы..., саморезы...) - все это метизы. Стоит заметить, что подобные предметы призваны соединять различные детали. Болтами, гайками и шайбами осуществляют болтовые крепежи, при которых не требуется нарезания резьбы в соединяемых деталях, однако должно быть предусмотрено место для размещения головки болта.

Бывает так, что не всегда есть возможность использовать подобные способы крепежа. Если размещение болтов затруднено или нежелательно делать сквозное отверстие для крепежа в деталях, используют винты и шпильки. Наверное, каждый пользовался ими в быту. Болты вообще являются одной из самой популярных разновидностей метизов, хотя и не самой популярной. Достаточно вспомнить любую ситуацию, когда нужно соединить что-нибудь.

Болты и другие детали для крепежа унифицируются, что учитывается при изготовлении оборудования на экспорт. Здесь, конечно же, имеются ввиду международные поставки. Крепеж популярен как в бытовых условиях, так и в производстве. Сейчас практически везде необходимо соединять что-либо. Болт - вообще универсальное средство для любого крепежа. Удобство его в том, что он легко закручивается, надежно скрепляя. Болт - метиз важный и популярный.

Давайте более расширенно взглянем на данный тип металлургии, отойдем от крепежей, так сказать. К метизам широкого назначения относят завершенные изделия из металла, используемые в быту. Это любые изделия из стали. Также к таким метизам можно отнести помольные шары для мельниц, железные вилы, подойники, поперечные, продольные, рамные, круглые пилы, ножи различных видов и др. Чаще всего, подобные предметы, так же как и крепежи, сделаны из стали.

Более узко термин метизы рассматривают как - метрические изделия. Это, прежде всего, крепеж вообще. Можно взглянуть и на частную его разновидность. Не сложно догадаться, что к частный случай - это резьбовой крепеж.

Производство метизов является самостоятельной областью чёрной металлургии и металлообработки. Наверное, это одна из самых важных областей металлорбатоки.

Немного рекламы:

На сайте 4tochki.ru вы можете недорого заказать зимние шины и многие другие комплектующие для самых разных автомобилей.



Смотрите также:Все статьи
Все статьи по этой теме
Статьи в формате RSS
Смотрите также по теме:Объявления с доски «Продажа»
Объявления с доски «Покупка»
Объявления с доски «Услуги»

Вход для компаний


Логин:
Пароль: Забыли?

Руководство по работе с порталом


MyMetal