19 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Внешняя торговля Японии никелевым прокатом

Версия для печати

Японский импорт никелевого проката и проката никелевых сплавов снизился в I квартале 2006 г. по сравнению с тем же периодом 2005 г. на 4% (до 1524 т) в основном в результате сокращения отгрузок проволоки из никелевых сплавов (на 12%) и никелевого листа и полосы (на 16%). Однако в стоимостном выражении импорт увеличился на 19% (до 7,17 млрд. иен) ввиду подорожания металлического никеля.



Ввоз никелевого проката и проката никелевых сплавов из США снизился на 8% (до 542 т), поскольку сокращение отгрузок листа, полосы, прутка и профилей из никелевых сплавов не смогло компенсироваться увеличением отгрузок никелевых труб и соединений. Импорт из ФРГ в рассматриваемый период, напротив, вырос на 22% (до 324 т) благодаря увеличению отгрузок листа и полосы из никелевых сплавов (на 126%), а также прутка и профилей из никелевых сплавов (на 17%).



Японский экспорт никелевого проката и проката никелевых сплавов вырос в I полугодии 2006 г. в количественном выражении на 28%, а в стоимостном - на 48% (до 22,8 млрд. иен). В основном увеличились отгрузки труб из никелевых сплавов (на 64% - до 5716 т), особенно в Иран и Катар.





Смотрите также:Все статьи
Все статьи по этой теме
Статьи в формате RSS
Смотрите также по теме:Объявления с доски «Продажа»
Объявления с доски «Покупка»
Объявления с доски «Услуги»

Вход для компаний


Логин:
Пароль: Забыли?

Руководство по работе с порталом


MyMetal