26 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Шанхайские будни



22 сентября в Шанхае завершилась 4-я Международная выставка нержавеющей стали STEXPO 2005. Более 100 экспонентов из Китая, стран Европы и Юго-Восточной Азии представили на выставке свою продукцию: плоский и сортовой прокат, проволоку, бесшовные и сварные трубы, литье, оборудование и многое другое.

Китайский рынок по праву занимает определяющее место в развитии мировой индустрии нержавеющей стали. Быстрый рост экономики, машиностроения, транспорта и строительства в КНР требует все большие объемы продукции из нержавеющей стали. Если в 2004 году объем потребления оценивался на уровне 4,6 млн.тонн, то уже в 2005 году ожидается около 6,5 млн.тонн.
По прогнозам экспертов, объем потребления нержавеющей стали в Китае в 2006 году составит около 9,0 млн.тоннАктивное участие в STEXPO 2005 приняли ведущие мировые производители продукции и оборудования, такие как ARCELOR GROUP, POSCO, NISSHIN STEEL, BAOSTEEL, TISCO, JINDAL STAINLESS STEEL, NIPPON STEEL & SUMIKIN STAINLESS STEEL, NICKEL INSTITUTE, DMG, IMEAS….. Наиболее развернутую экспозицию среди европейских концернов представил ARCELOR STAINLESS INTERNATIONAL. Посетители выставки смогли познакомиться с продукцией заводов ACESITA, INDUSTEEL, MATTHEY, I.U.P, UGINOX & ALZ, THAINOX и UGITECH.Выставку STEXPO 2005 посетила российская делегация, представленная ведущими металлоторговыми компаниями и предприятиями потребителями.

Для российской делегации лидеры китайского рынка компании: BAOSTEEL, Taiyuan Iron and Steel (Group) Co.,Ltd (TISCO), Northeast Special Steel Group Co.Ltd, Shanghai Shangshang Stainless Steel Pipe Co., Ltd, Yingkou Qinghua Group, Qingshan Holding Group подготовили и провели презентации, во время которых ответили на интересующие участников вопросы.Российский рынок нержавеющей стали еще мало знаком с продукцией китайского производства. Основной вопрос, который волновал представителей российских компаний, это экспортные возможности китайских предприятий. В Китае насчитывается 12 крупных предприятий с государственным капиталом, около 20 частных компаний и их число постоянно увеличивается. Здесь сразу хочется сделать оговорку, что речь идет о предприятиях полного цикла, имеющих в своем составе плавильные и прокатные мощности. Также Китай располагает множеством заводов холодной прокатки, сервисными металлоцентрами и различными средними, и мелкими предприятиями по изготовлению литья, полуфабрикатов и изделий из нержавеющей стали.
Суммарный объем производственных мощностей китайских предприятий уже в 2006 году составит более 9,0 млн.тонн.Посетители по достоинству смогли оценить представленную на выставке продукцию.

По активности российских компаний мы вправе ожидать, что объемы импорта из Китая продукции из нержавеющей стали увеличатся уже в ближайшее время.

Вопросы и проблемы мировой интеграции мировой индустрии нержавеющей стали будут активно обсуждаться во время проведения 3-ей международной конференции «Цена нержавеющей стали. Россия – Ближний Восток», которая будет проходить 1-4 ноября 2005 года в Стамбуле, в отеле Ritz-Carlton 5*.

С программой конференции и условиями участия Вы можете ознакомиться на сайте
http://stainless2005.rusmet.ru/about_rus.php

Приглашаем участников российского рынка нержавеющей стали принять участие в Конференции.

Фотоотчет о поездке на выставку STEXPO 2005:http://stainless.rusmet.ru/news.php?act=news_by_id&news_id=354

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal