26 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


«Мечел» за 9 месяцев увеличил производство чугуна на 8%



За январь-сентябрь 2006 года«Мечел» выпустил 2,680 млн тонн чугуна, что на 8% превышает показательаналогичного периода прошлого года. Об этом говорится в сообщенииОтдела по связям с общественностью компании.

За 9 месяцев 2006 года «Мечел» произвел 4,425 млн тонн стали, что соответствует показателю января-сентября прошлого года.

Производство кокса за отчетный период снизилось на 15% до 1,663млн тонн. Выпуск проката увеличился на 2% до 3,523 млн тонн, причемпроизводство листового проката выросло за 9 месяцев 2006 года на 40% исоставило 296 тыс. тонн.

В январе-сентябре текущего года «Мечел» увеличил добычу угля на6% до 12,378 млн тонн, выпуск железорудного концентрата - на 11% до3,748 млн тонн, производство никеля - на 17% до 10,53 тыс. тонн,метизов - на 9% до 451 тыс. тонн.
Комментируя производственные итоги работы компании за 9 месяцев2006 года, исполнительный директор ОАО «Мечел» Алексей Иванушкинзаявил: «Высокие производственные показатели третьего кварталакомпенсировали снижение в первом квартале, и благодаря этому «Мечел»вернулся к запланированным объемам выпуска продукции в текущем году. Втретьем квартале наблюдался рост на всех рынках нашего горнодобывающегосегмента. Благоприятная рыночная конъюнктура и успешная реализацияпрограммы технического перевооружения позволили компании увеличитьобъемы производства, в результате чего «Мечел» вышел на третье место вРоссии по объемам добычи угля».

По словам Иванушкина, «в металлургическом сегменте, пользуясьростом цен на стальной прокат, при полной загрузке мощностей попроизводству сортового проката» «Мечел» продолжил «наращивать объемывыпуска более дорогого листового проката. Это стало возможным благодаряпроведенным в прошлом году капитальным ремонтам листопрокатных становна Челябинском металлургическом комбинате. В то же время при низкомрынке коксохимической продукции мы проводим плановые ремонтыпроизводственных мощностей, чем обусловлено снижение выпуска кокса. Ноуже на четвертый квартал запланировано увеличение производства этойпродукции за счет ввода нового объекта — коксовой батареи №7 мощностьюпорядка 500 тыс. тонн в год», - сообщил исполнительный директор.

«Мечел» являетсяодной из ведущих российских компаний в горнодобывающей иметаллургической отраслях. «Мечел» объединяет производителей угля,железорудного концентрата, никеля, стали, проката и продукции высокихпеределов. Продукция «Мечела» реализуется на российском и на зарубежныхрынках.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal