26 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


ОАО «Объединенные машиностроительные заводы» заключило контракты с двумя предприятиями компании Arcelor Mittal общей стоимостью около 4,5 миллионов евро



 Предприятие ООО «УралмашСпецсталь», входящеев состав ОАО «Объединенные машиностроительные заводы», заключилоконтракты с Mittal Steel Temirtau (Казахстан) и Mittal Steel Skopje(Македония), входящими в компанию Arcelor Mittal, на поставку в 2007году более 1 700 т валков горячей и холодной прокатки. В ближайшеевремя планируется подписание контрактов на сумму свыше 2,5 млн. евро спредприятиями Mittal Steel Galati (Румыния), Mittal Steel Ostrava(Чехия) и Mittal Steel Poland (Польша).

Кроме того, между представителями Arcelor Mittal иООО «УралмашСпецсталь» достигнута предварительная договоренность опоставках продукции ООО «УралмашСпецсталь» на заводы компании ArcelorMittal: Arcelor Brasil-CST и Arcelor Brasil-Vega do Sul (Бразилия),Bremen (Германия), Gent и Dunkerque (Бельгия), Belvol (Люксембург) иArcelor Madrid (Испания).

21 ноября 2006 года в Париже прошли переговоры междупредставителями Arcelor Mittal, ОАО «Объединенные машиностроительныезаводы» и ООО «УралмашСпецсталь», в ходе которых была закрепленадоговоренность о поставке во второй половине 2007 года тестовой партиивалков холодной прокатки и высокохромистых опорных валков в объемеоколо 500 т. В январе 2007 года специалисты ООО «УралмашСпецсталь»посетят ряд заводов Arcelor Mittal в Европе для окончательногообсуждения всех технических вопросов. 23 ноября 2006 года делегация ООО«УралмашСпецсталь» посетила одно из предприятий Arcelor Mittal вБельгии.

В настоящее время портфель заказов ООО«УралмашСпецсталь» на поставку валков составляет почти 1 млрд. руб. Изних около половины — экспортные контракты. В следующем году долюэкспорта планируется увеличить до 60%.

ООО «УралмашСпецсталь» производит стальные кованыевалки четырех типов — опорные и рабочие валки холодной и горячейпрокатки. Они используются в прокатных станах при изготовленииразнообразных видов проката — от тончайшей жести и фольги до толстоголиста и крупных заготовок.

ООО «УралмашСпецсталь» обладает полным цикломпроизводства валков, включая выплавку стали, ковку, термическуюобработку и механообработку, в том числе на высокоточныхвальцшлифовальных станках. Об этом сообщает пресс-служба ОАО«Объединенные машиностроительные заводы».

Arcelor Mittal — крупнейшая международнаясталелитейная компания, объединившая металлургические компании MittalSteel и Arcelor. Объем продаж Arcelor Mittal в 2005 году составил 32,6млрд. евро. Arcelor Mittal выпускает всю номенклатуру полосовогопроката из углеродистой стали, длинномерной углеродистой стали инержавеющей стали. Компания занимает ведущие позиции на своих основныхрынках: в автомобильной промышленности, строительстве, бытовой техникеи в упаковке, а также в промышленности в целом. В компании работает 110000 человек в более чем 60 странах.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal