26 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Украинское Дунайское пароходство выгодно перевезет железорудное сырье для австрийского концерна



ОАО "Украинское Дунайскоепароходство" дополнительно получит 5 миллионов долларов по новомуконтракту с австрийским концерном "Фест-Альпине", сообщает Укринформ. Впереговорах, которые продолжались шесть часов, вместе с руководствомсудоходной компании - национального перевозчика Украины - участвовалазаместитель министра транспорта и связи Екатерина Фоменко.

Годовой контракт на перевозку миллиона тонн железорудного сырья дляметаллургического производства в Линце подписан исходя из 3-долларовогоповышения ставки фрахта. Применен также ряд надбавок: сезонные, набункеровку флота.

Но и этим результатом не удовлетворен первый вице-президент судоходнойкомпании Олег Титамир. В середине года переговоры с австрийскимипартнерами будут возобновлены. Фрахтовая политика должна бытьдинамичной, а ставка фрахта - конкурентной, отражающей происходящие нарынке услуг колебания цен, считает менеджер. Предыдущие же переговоры скрупным и постоянным клиентом УДП - "Фест-Альпине", как установил одиниз новых руководителей пароходства, проходили... четыре года назад.

В ближайшее время будут подвергнуты ревизии взаимоотношения и договорысо всеми крупными партнерами Украинского Дунайского пароходства.Фрахтовая политика УДП станет боле жесткой, сообщает в местной прессеОлег Титамир, назначенный министерством три месяца назад в качествекризис-менеджера судоходной компании. Во главу угла ставитсяэкономическая целесообразность, заявляет руководитель. Это касается иработы с посредническими структурами. "А то у нас до последнего времениброкеры диктовали, а не пароходство", - поясняет Олег Титамир.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal