26 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Металлурги сэкономили почти 6 млрд рублей



В 2006 году за счетспециальных тарифов на перевозки металлургические компании сэкономили5,8 млрд рублей. Об этом на конференции "Металлургия - РЖД: стратегиявзаимного успеха" сообщил первый вице-президент ОАО "РЖД" Вадим Морозов.

Он,в частности, заявил, что на уровне 2005 года были оставлены тарифы наперевозку грузов в адрес дальневосточных портов. "Правда, - заметилВ.Морозов, - мы не получили на этом направлении тот объем грузов, накоторый рассчитывали".

Первый вице-президент Российских железныхдорог посетовал на то, что компания пока вынуждена возить грузы порегулируемым тарифам, в то время как частные компании увеличивают долюперевозки металлургических грузов. Если в 2003 году в приватномподвижном составе перевозилось 36% черных металлов и 12% руды, то в2005-м - 52% руды и 30% черных металлов, транспортируемых железнойдорогой.

В среднем скидка с тарифа на перевозку продукцииметаллургического комплекса в инвентарном парке ОАО "РЖД" составила24%, на перевозку металлов в частных вагонов – составила 44% от ставкитарифа, добавил В.Морозов.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal