27 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


ФК "УРАЛСИБ" отозвала целевые уровни цен и рекомендации по акциям Нижнетагильского и Западно-Сибирского металлургических комбинатов



"Намерение "Евраза" принудительно выкупить миноритарные долиНижнетагильского металлургического комбината подтверждает наличиерисков, связанных с реализацией данного права "Евразом" в отношении егодочерних компаний, включая Нижнетагильский и Западно-Сибирский МК. Ценавыкупа акций НТМК будет объявлена в течение 15 дней. Мы считаем, чториск снижения котировок ограничен, так как она не может оказаться нижесредней цены этих акций за последние шесть месяцев в РТС (нынешняярыночная цена близка к среднему за шесть месяцев значению). Мы отзываемпрогнозные цены и рекомендации на акции НТМК и "Запсиба" на пересмотр инамерены дождаться объявления условий предстоящих оферт.

Вчера "Евраз" сообщил о том, что его 100-процентное дочерниепредприятие Mastercroft, которому принадлежит 95% акций НТМК, направилов Федеральную службу по финансовым рынкам (ФСФР) просьбу разрешитьвыкуп оставшихся 5% акций НТМК. После получения разрешения от ФСФРMastercroft направит предложение о выкупе акций миноритарным акционерамНТМК. Цена и другие условия оферты будут объявлены в течение 15 днейпосле получения разрешения ФСФР.

Мы считаем, что, после того как будет завершена сделка с миноритариямиНТМК, "Евраз" может воспользоваться своим правом обязательного выкупаминоритарных долей "Запсиба", так как владеет почти 97% акций этойкомпании. При этом, по нашему мнению, высокий уровень корпоративногоуправления в "Евразе" снижает до минимума риски несправедливых условийвыкупа для миноритарных акционеров его дочерних компаний. Более того,объявленные вчера условия выкупа миноритарных долей у акционеровВысокогорского ГОК и Находкинского морского торгового порта, которыетакже являются дочерними компаниями "Евраза", означают возможностьпремии к рыночным ценам", - сообщают эксперты ФК "УРАЛСИБ".

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal