26 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Швейцарцы и японцы заинтересовались якутским углем



Швейцарская компания «Гленкоринтернешнл АГ», являющаяся крупнейшим мировым поставщиком каменногоугля, в понедельник заявила о намерении принять участие в конкурсе пореализации консолидированного пакета акций ОАО ХК «Якутуголь» и ОАО«Эльгауголь».
Как сообщили в среду корреспонденту Агентства национальных новостейв министерстве имущественных отношений Якутии, в понедельникпредседатель правительства республики Егор Борисов провел встречу впостпредстве Якутии в Москве с представителями «Гленкор интернешнл АГ».Руководитель компании Т. Петерсон выразил заинтересованность условиямипредстоящего конкурса по реализации консолидированного пакета акций ОАОХК «Якутуголь» и ОАО «Эльгауголь». Данные предприятия в перспективедолжны стать основными поставщиками экспортного угля на страныАзиатско-Тихоокеанского региона.

Кроме того, стороны обсудили вопросы инвестиционного сотрудничества по крупным проектам Якутии.

В Минимущества подчеркнули, что ранее также состоялись встречипредседателя правительства Егора Борисова с представителями японскихкомпаний «Сумитомо Корпорейшн» и «Митцуи», с представителями российскихметаллургических кругов - ОАО «Новолипецкий металлургический комбинат»,ОАО «Мечел», ЕвразХолдинг, а также с представителями АК «АЛРОСА» попредстоящему конкурсу.

Справка:

«Гленкор Интернешнл АГ» - многопрофильная торгово-промышленнаякомпания. Торговые операции компании охватывают нефть и нефтепродукты,черные и цветные металлы, минералы, зерно, сахар. Промышленнаядеятельность компании включает финансирование производства ипереработку нефти, переработку алюминия, ферросплавов, добычу угля ицинка, производство зерна и древесины. Штаб-квартира «ГленкорИнтернешнл АГ» размешена в Цуге, Швейцария. Отделения ипредставительства компании находятся более чем в 40 странах. Вреспубликах бывшего СССР компания имеет свои представительства встолицах России, Украины и Казахстана. На страны СНГ приходится 10%ежегодного общего товарооборота компании.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal