19 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Макеевский метзавод уменьшит расходы на хранение и транспортировку металлолома



Гидравлический пресс дляпакетирования легковесных стальных отходов, а также лома черныхметаллов, который ОАО "Завод "Днепропресс" (Днепропетровск) поставил наМакеевский метзавод (Донецкая область), позволяет эффективноорганизовать производство, в частности, уменьшить расходы на хранение итранспортировку металлолома.

Как сообщилив пресс-центре предприятия, гидравлический пресс усилием1600 тонн предназначен для пакетирования металлолома с цельюдальнейшего использования в качестве шихты для мартеновских печей.Разработан он конструкторским бюро ОАО "Завод "Днепропресс" и оснащенсовременной гидравликой и электроникой концерна Bosch Rexroth(Германия). При помощи этого оборудования проходит прессование в пакет,размер и плотность которого отвечает мировым стандартам. Вес прессадостигает 650 тонн.

"Это мощное, высокопродуктивное и надежное оборудование. Егопреимущества - в большом усилии и высококачественной гидравлике иэлектронике. Пакетировочный пресс позволяет уменьшить расходы нахранение и транспортировку металлолома. Завод "Днепропресс" намеренактивно развивать это направление производства", - отметил председательправления ОАО "Завод "Днепропресс" Сергей Воронин, передает Укринформ.

Соглашение на производство пресса с Макеевским метзаводом предприятиезаключило в мае 2006 года. Ввод его в действие запланирован на август2007 года. ОАО "Завод "Днепропресс" выполнит монтаж и пусконаладочныеработы на ЗАО "Макеевский металлургический завод", а также берет насебя гарантийные обязанности и послегарантийное обслуживание.

СПРАВКА. ОАО "Завод "Днепропресс" - единственное в Украинемашиностроительное предприятие, специализирующееся на разработке ипроизводстве тяжелого гидропрессового оборудования, создано в 1955году. Предприятие изготавливает оборудование и запасные части длягорно-металлургического и нефтегазового комплекса, угольнойпромышленности, метро- и машиностроения, ТЭС, деревообработки,переработки металлолома и мусора. Машины, которые выпускает завод,обслуживают более 70 видов технологических процессов.

В прошлом году предприятие произвело продукции на 56,1 млн грн. Валоваяприбыль составляла 7,53 млн грн, чистый доход за январь-декабрь 2006года возрос на 32,7% - до 56,48 млн грн по сравнению с соответствующимпериодом предыдущего года. 2006 год "Днепропресс" закончил с чистойприбылью 2,976 млн грн. Более 60% продукции завод экспортирует.Акционеры завода - физические и юридические лица (резиденты Украины инерезиденты).

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal