26 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости индустрии


Днепропресс разработал и выпустил новую модель брикетировщика лома



ОАО "Завод "Днепропресс" (Днепропетровск) разработал комплекс усилием 6300 кН (630 тс) для переработки и брикетирования стальной стружки. Если вам нужны качественные стальные поручни цена, то на сайте tradico.by можно узнать цены на конструкции из нержавеющего металла от компании «ТРАДИко».

Гидравлический пресс модели ДП2838Ф1 предназначен для брикетирования стружки методом холодного прессования и может быть использован в цехах металлургических и машиностроительных заводов. "Брикетировщик разработан специалистами инженерно-технического центра Завода "Днепропресс" и оснащен управляющей аппаратурой компании Rexthrot, электросиловой и электронной частью компании Siemens. Комплекс осуществляет подготовку и прессование машиностроительной стружки в брикеты, которые имеют высокий удельный вес – 5,1 кг на 1 дм, при том, что удельный вес чистой стали, как известно,  7,8 кг на 1 дм", - заявил директор инженерно-технического центра (ИТЦ) предприятия Николай Мощенко.

Брикетировщик в состоянии в 20-25 раз уменьшить объем стружки и позволяет использовать ее в качестве полноценного лома для всех видов металлургических печей. "Подобное оборудование производит экономию как минимум в три раза", - уверен Николай Мощенко. В состав комплекса входит: загрузочный бункер, разрывная машина, передаточный конвейер, молотковая дробилка, загрузочный бункер пресса и пресс усилием 630 тс. Комплекс может работать в трех режимах: ручном, полуавтоматическом и автоматическом. Оборудование производит брикеты диаметром 175 мм и высотой 130 мм, весом 15 кг. Производительность агрегата 3000 кг/час. ОАО "Завод "Днепропресс" - единственное в Украине машиностроительное предприятие, специализирующееся на разработке и производстве тяжелого гидропрессового оборудования, создано в 1955 году.

Предприятие изготавливает оборудование и запасные части для горно-металлургического и нефтегазового комплекса, угольной промышленности, метро- и машиностроения, ТЭС, деревообработки, переработки лома и мусора. Выпускаемые заводом машины обслуживают более 70 видов технологических процессов, в том числе: свободная ковка, листовая и объемная штамповка, прессование изделий из неметаллических материалов (пластмассы, стеклопластики, фольгированные пластики, ДСП, ЦСП, ДВП, фанера), облицовка деталей мебели, прессование абразивов и огнеупоров, изделий из металлопорошков, пакетирование хлопка и других волокнистых материалов, вулканизация резинотехнических изделий.

В прошлом году ОАО "Завод "Днепропресс" произвел продукции на 56,1 млн. грн. Валовая прибыль предприятия составила 7,53 млн. грн. Чистый доход от реализации продукции ОАО увеличился на 32,7% по сравнению с 2005 годом – до 56,48 млн. грн. Чистая прибыль в прошлом году составила 2,98 млн. грн. (в позапрошлом году – убытки составили 11,33 млн. грн.) Около 40% продукции завод реализует на внутреннем рынке, порядка  60% - экспортирует.

Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Смотрите также: Новости портала, Новости индустрии, Новости компаний



MyMetal