26 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


18.09.2006 | Новости компании

4 сентября в Челябинске состоялась встреча генерального директора ЗАО "СибКОТЭС" Дмитрия Серанта и генерального директора ОАО "Челябинский металлургический завод" Сергея Малышева.

На встрече обсуждался ход строительно-монтажных работ по замене котлоагрегата ст.№4 ТЭЦ ОАО "ЧМК". Напомним, что ЗАО "СибКОТЭС" выиграло генподрядный тендер на строительно-монтажные и пуско-наладочные работы на ТЭЦ ОАО "Челябинский металлургический завод" в конце прошлого года.

Замена котла ведется по проекту ЗАО "ЛОНАС ТЕХ-НОЛОГИЯ" (Санкт-Петербург). Все необходимые для выполнения работ договоры уже заключены; строители и монтажники приступили к работе. Котел Бабкок-Вилькокс ст. №4 1933 года выпуска будет заменен на новый (производства ОАО "Красный Котельщик"). Котел запроектирован на сжигание коксовых, доменных газов и природного газа (попутных при производстве металла), что позволит сократить вредные выбросы в атмосферу и улучшить экологическую обстановку в Челябинске.

Главным субподрядчиком компании КОТЭС по мон-тажу тепломеханического оборудования является ЗАО "Производственно-ремонтное предприятие" (Новоси-бирск), электротехнического оборудования - ЗАО "МУ-3" (Челябинск), АСУ ТП - ЗАО "Электроцентрналадка" (Москва). Общестроительные работы ведут ООО "УМР" (Челябинск), теплоизоляционные - ООО "Теплоэнерго-строймонтаж" (Челябинск).

По словам начальника отдела генерального подряда Михаила Зайцева, проект оказался очень сложным. "Станция была введена в эксплуатацию в годы ВОВ, - говорит он, - и большая часть оборудования, да и само здание станции устарело. В связи с этим постоянно возникают дополнительные незапланированные объемы работ, с которыми нашим сотрудникам приходится справляться".

Через 1,5-2 месяца на ТЭЦ начнутся пуско-наладочные работы. Пробная растопка котла запланирована на декабрь 2006 года.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}





MyMetal