27 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


22.09.2006 | Новости компании

Машиностроительная отрасль Приморья развивается стабильно - председатель комитета по промышленности администрации края Виктор Старченко.

Как сообщил председатель комитета по промышленности администрации края Виктор Старченко, сегодня машиностроители вносят весомый вклад в социально-экономическое развитие Приморья. Только в этом году предприятия отрасли перечислили в краевой бюджет около 500 миллионов рублей.

В машиностроении Приморья занято около 40 тысяч человек. В отрасли трудятся грамотные, высококвалифицированные специалисты, практически все предприятия растят молодую смену.

Важно, что наряду с диверсификацией предприятия сохраняют и развивают основное производство. Так, на Спасском арматурном заводе возобновил свою деятельность цех по производству шаровых кранов. Это предприятие вошло в группу компаний, обеспечивающих замкнутый цикл от переработки лома до выпуска готовой продукции. Успешно работают локомотиворемонтный завод в Уссурийске, завод "Литмаш" в Сибирцево.

Арсеньевский завод "Прогресс" подписал соглашение с конструкторским бюро "Яковлева" о производстве спортивно-тренировочных самолетов Як-54. В начале 2007 первые самолеты этой серии сойдут с конвейера "Прогресса". Завод также планирует начать выпуск легких учебно-тренировочных самолетов ЯК-152 и вертолетов Ми-34С, пользующихся спросом на внутреннем и внешнем рынках.

Подъем машиностроения вписывается в программу развития промышленного комплекса Приморского края. Администрация края и дальше намерена активно поддерживать машиностроительную отрасль Приморья. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal