27 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


10.10.2006 | Новости компании

ОАО "Гурьевский металлургический завод" награжден серебряной медалью "Кузбасская ярмарка".

Гурьевский металлургический завод (ОАО "ГМЗ") награжден серебряной медалью выставочной компании "Кузбасская ярмарка" за внедрение технологии использования пластических огнеупоров в сталеплавильном производстве.

Конкурс на лучший экспонат, победителем которого стало ОАО "ГМЗ", проходил в рамках специализированных выставок-ярмарок "Металлургия", "Росмаш", "Сварка", "Автоматизация", прошедших с 3 по 6 октября в г. Новокузнецке.

Всего на конкурс было представлено 56 заявок. Гурьевский металлургический завод предложил на суд жюри под председательством и.о. заместителя губернатора Кемеровской области В.Г. Смолего технологию внедрения современных огнеупорных материалов, относящиеся к разряду пластичных огнеупоров с программируемыми свойства. Кстати, производитель пластин, ЗАО "Росметаллкомплект" (г. Санкт-Петербург), также принимал участие в выставке-ярмарке.

Материал, который применили на ГМЗ, при прогреве сначала становится пластичным и плотно заполняет все зазоры, а затем кристаллизуется и обеспечивает хорошую герметизацию кладки печи. При высоких температурах он не прикоксовывается к металлическим поверхностям и тем самым не препятствует нормальному демонтажу соединения.

Как отметил начальник инновационно-технического отдела ОАО "ГМЗ" Игорь Васильевич Матвеев, пластины для заполнения швов сводов сталеплавильных печей, используемые на ГМЗ, увеличивают производительность печи, повышают стойкость футеровки и почти на 10% уменьшают энергозатраты.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal