27 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


01.11.2006 | Новости компании

В ОАО "ММК-МЕТИЗ" изготовили и испытали канаты с улучшенными качественными характеристиками.

Согласно программе мероприятий по улучшению качества канатов ведущими специалистами ЦЗЛ и технического управления ОАО "ММК-МЕТИЗ" разработаны новые технические условия для изготовления стальных канатов, предназначенных для карьерных экскаваторов.

В канатном отделении №1 сталепроволочно-канатного цеха ОАО "ММК-МЕТИЗ" изготовлена опытная партия канатов с улучшенными качественными характеристиками, которая прошла испытание в центральной заводской лаборатории. Специалистами ЦЗЛ был отобран образец для определения количества нанесенной смазки определенного типа на пряди сердечника и каната. По проведенным механическим испытаниям каната получены положительные результаты. По своим характеристикам канат по всем показателям соответствует новым техническим условиям, а по ряду показателей превосходит требования ТУ.

Канаты ММК-МЕТИЗ применяются на крупнейших отечественных предприятиях добывающих отраслей промышленности. В 2005 году на предприятии выпущено 20,6 тыс. тонн стальных канатов, на 5% больше, чем в предыдущем году. В 2006 году планируется увеличить производство этого вида продукции. Согласно программе технического перевооружения, проволочно-канатное производство становится объектом серьезных инвестиций. В рамках программы уже реализован целый ряд мероприятий, направленных на совершенствование технологии производства.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal