26 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


17.04.2007 | Новости компании

Algoma Steel дает зеленый свет для канадской Stelco.

По информации агентства Reuters, канадская компания Stelco Inc., похоже, может стать целью для новых предложений о слиянии после согласия Algoma Steel на покупку последней индийской компанией Essar Global.

Канадские компании в последнее время в свете мировой стальной консолидации становятся мишенью для иностранных покупателей. Так, Stelco после процедуры банкротства и обновления производства становится удобной целью как низкозатратная стальная компания.

Аналитики утверждают, что "сейчас мы видим улучшения на Stelco, и, думается, что если предложение ей будет сделано, то оно только улучшит ситуацию в компании". Хотя другие наблюдатели рынка утверждают, что предложение для Stelco не поступит ранее того момента, пока претенденты не увидят улучшенный баланс предприятия.

В конце 2006 г. компания имела долги 827 млн канадских долларов ($732 млн), хотя на спекуляциях акции Stelco повысились 16 апреля на 3,05 канадских доллара, или 13%, до 26,25 канадских долларов ($23,11) за каждую. -- Торговая система Металлоторг


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal