26 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


29.11.2006 | Новости компании

Пожар на ОАО "ММК" локализован, под завалами остаются люди.

К часу ночи по московскому времени пожар на металлургическом заводе в Магнитогорске в основном удалось локализовать, сообщил корр. ИТАР-ТАСС начальник главного управления МЧС РФ по Челябинской области Олег Климов. "Устраняются отдельные очаги огня. Произошли обрушения и завалы на площади примерно 30 на 100 метров".

Климов также сообщил, что под образовавшимися завалами остались люди - до восьми человек. "Сразу же после локализации пожара начались поиски оставшихся под завалами людей, - сказал генерал Климов. - Для этого прибыли спасатели ряда подразделений области, в том числе из Челябинска кинологи с обученными собаками. Однако надежды найти в завалах кого-то живыми остается мало - слишком высокая температура была в зоне горения".

На месте пожара работает специальная комиссия во главе с руководителями комбината, которая выясняет причины ЧП, определяет ущерб и меры по восстановлению производства.

Возгорание в листопрокатном цехе металлургического завода произошло во вторник 19:30 мск.

По предварительным данным, в результате пожара погиб один человек, восемь получили ожоги различной степени тяжести. Все пострадавшие госпитализированы.

-- ИТАР-ТАСС Урал


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}





MyMetal