19 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


22.05.2007 | Новости компании

ОАО "Трубная металлургическая компания" (ТМК) в 2007 году планирует направить более $500 млн на реализацию инвестиционной программы.

Об этом журналистам сообщил старший вице-президент компании по стратегии и развитию Владимир Шматович.

По его словам, основными проектами в рамках программы развития на текущий год станут строительство электродуговой печи на ОАО "Северский трубный завод" (СТЗ), трубопрокатного агрегата с непрерывным станом мощностью 650 тыс. т на ОАО "Таганрогский металлургический завод" (Тагмет), оборудование которого было приобретено ТМК у SMS Meer за 78.6 млн евро, а также модернизация машины непрерывного литья заготовки N3 (МНЛЗ-3) на ОАО "Волжский трубный завод" (ВТЗ). Новое оборудование, приобретенное у SMS Demag, позволит ВТЗ повысить мощность МНЛЗ до 750 тыс. т высококачественной непрерывно-литой заготовки в год, которая используется для производства высокотехнологичных бесшовных труб. Кроме того, продолжится модернизация на румынских предприятиях ТМК.

Напомним, что программа стратегического развития ТМК, рассчитанная с 2005 по 2010 годы, предполагает инвестиции в размере $1.4 млрд. По итогам 2006 года компания вложила в свое развитие $372 млн, освоив приблизительно 30% от общего объема инвестиций. В 2005 году компания затратила на эти цели $116 млн.

-- AK&M


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal