26 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


06.12.2006 | Новости компании

Торги по медно-молибденовой площади в ЯНАО отменены.

Аукцион на право пользования недрами медно-молибденовых руд Лекын-Тальбейской площади отменен приказом Федерального агентства по недропользованию. Об этом ИА "Росбалт-Север" сообщил начальник отдела геологии и лицензирования твердых полезных ископаемых Территориального агентства по недропользованию по ЯНАО Валерий Ивановский.

По словам Ивановского, причины отмены торгов на право пользования недрами Лекын-Тальбейской площади в приказе Федерального агентства не указаны.

Лекын-Тальбейская площадь расположена на территории Приуральского района, в 130 километрах от города Лабытнанги. Его площадь составляет 260 кв. км. Медные, молибденовые серебряные и золотосодержащие руды участка характеризуются хорошей обогатимостью с высокой степенью извлечения полезных компонентов. Запасы и прогнозные ресурсы медно-молибденовых руд на Лекын-Тальбейской площади составляют по категории С2 - 252 тыс. тонн, по категории P1 - 830 тыс. тонн. В пределах площади выявлен ряд сульфидных проявлений с золотом, где концентрации золота варьируют от первых десятых долей грамма на одну тонну до 60 грамма на тонну. -- Regions.ru


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal