26 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


28.12.2006 | Новости компании

Продолжается спад экспортных поставок труб из России на азиатский рынок, однако не все страны сокращают потребление.

По итогам 10 месяцев суммарный спад отгрузки трубной продукции из России на рынок стран Азии составил более 9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Таким образом, тенденция спада поставок продолжается, однако не все страны сокращают спрос на российские трубы. Наибольший спад приходится на рынки Юго-Восточной и Восточной Азии. Собственно, это неудивительно, учитывая степень их насыщения собственной продукцией.

Из заметных фактов можно отметить практически полное прекращение отгрузки труб в Малайзию и Индонезию. Серьезно, более чем в 2 раза, сократились поставки в Таиланд и Сингапур. Практически по всем странам Восточной Азии также наблюдается спад, причем наиболее сильный в отношении поставок в Китай (-70%) и Республику Корея (-95%).

А вот страны Ближнего Востока и Средней Азии дружно наращивают потребление российских труб. В частности, более чем в 4 раза выросли поставки в Саудовскую Аравию, более чем в 2 раза - в Йемен. Отгрузка российских труб в Казахстан и Узбекистан увеличилась в среднем на 20%. Потребители Туркмении закупили вдвое больше трубной продукции из России, чем в прошлом году. За счет указанных регионов спад экспорта из России в Азию несколько сглаживается. А учитываю тенденцию роста спроса, можно ожидать, что уже в ближайшем будущем он стабилизируется. -- Русмет


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal