19 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


23.05.2007 | Новости компании

Китайское правительство пытается повысить цены на китайскую сталь за рубежом путем введения экспортных пошлин на поставки проката.

Китайское правительство пытается повысить цены на китайскую сталь за рубежом путем введения экспортных пошлин на поставки проката. Так, с 1 июня на экспорт 82 видов стальной продукции будут введены пошлины от 5% до 10%. На поставки сортового проката пошлины составят 10%, на поставки листового (за исключением х/к и оцинкованного проката) – 5%. Экспортная пошлина на поставки заготовок возрастут с 10% до 15%. Также ожидается, что возврат НДС на поставки труб будет сокращен с 13% до 0%-5%.

Экспортные пошлины на поставки 142 видов стальной продукции возрастут, тогда как импортные пошлины на вооз 209 видов стальной продукции из других стран будут сокращены или вообще отменены.

Таким образом, Китай стремиться убить сразу двух зайцев: первое – способствовать банкротству неэффективных средних по объемам мощностей предприятий, реализуя естественным путем свою программу по сокращению мощностей. Вторым же зайцем станет позиция стран-импортеров китайской стали, которые активно возбуждают против Поднебесной антидемпинговые расследования. -- Русмет


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal