26 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


15.01.2007 | Новости компании

И.о. генерального директора ОАО "Чепецкий механический завод" назначен С.Б. Сухарев.

12 января внеочередное заседание Совета директоров ОАО "Чепецкий механический завод" удовлетворило просьбу генерального директора ОАО ЧМЗ В.Б.Филиппова о переводе на другое место работы.

В.Б. Филиппов, возглавлявший ЧМЗ с декабря 2004 года по январь 2007 года, занял должность советника президента ОАО "ТВЭЛ". В новом ранге В.Б.Филиппов будет курировать весь цикл по производству ядерного топлива для энергетических и исследовательских реакторов, осуществляемых предприятиями Корпорации "ТВЭЛ".

И.о. генерального директора ОАО ЧМЗ назначен первый заместитель генерального директора - директор по экономике и финансам С. Б. Сухарев.

ОАО "Чепецкий механический завод", входящий в состав Корпорации "ТВЭЛ" - единственный в России и один из крупнейших в мире производителей циркония и его сплавов. Завод, в 2006 году отпраздновавший свое 60-летие, занимает ключевые позиции в технологическом цикле изготовления ядерного топлива, производя компоненты для тепловыделяющих сборок. Численность работников - более 10 тыс. человек. Система менеджмента качества ЧМЗ сертифицирована на соответствие международному стандарту ISO 9001. Производство сертифицировано в соответствии с международным стандартом экологического менеджмента ISO 14001.

В последние годы ОАО ЧМЗ активно развивается. По предварительным итогам 2006 года величина чистых активов ОАО ЧМЗ выросла более чем на 30%, составив 7,99 млрд. руб. (в 2005 г. - 6,07 млрд. руб.). В декабре на предприятии была введена в строй первая в России парогазовая установка для промышленных нужд мощностью более 25 МВт, что позволило обеспечить полную независимость завода от региональной энергосистемы. Кроме того, в 2006 году ЧМЗ был аттестован как поставщик труб для канадских реакторов CANDU. На базе ОАО ЧМЗ будет развернуто производство сверхпроводников в рамках реализации международного проекта "ИТЭР".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal