26 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


29.01.2007 | Новости компании

Губернатор Самарской области Константин Титов посетил ОАО "Самарский металлургический завод".

Губернатор Самарской области Константин Титов посетил ОАО Сегодня губернатор Самарской области К.А. Титов посетил ОАО "Самарский металлургический завод", где ознакомился с производством прокатного цеха, провел встречу с трудовым коллективом предприятия и принял участие в семинаре-совещании, посвященном вопросам технического перевооружения и дальнейшего развития завода.

Самарский металлургический завод (ОАО "СМЗ") - один из крупнейших в Европе произво-дителей и крупнейший российский экспортер полуфабрикатов из алюминия и алюминиевых сплавов. В 2005 г. ОАО "СМЗ" вошло в состав компании "Аlсоа", являющейся одним из мировых лидеров в области авиакосмической, автомобильной, упаковочной и строительной промышленности.

За последние годы компания "А1соа" инвестировала в техническое перевооружение ОАО "СМЗ" около 40 млн. долларов США, в том числе пущена в эксплуатацию линия по резке баночной ленты. По информации представителей компании "А1соа" до 2008 года планируется инвестировать в развитие ОАО "СМЗ" около 140 млн.долларов США.

Губернатор К.А. Титов выразил удовлетворенность позитивными изменениями, которые произошли на предприятии с момента прихода Алкоа.

- Мы должны получать качественные комплектующие для отечественной авиационно-космической отрасли, автомобилестроения и других отраслей промышленности. Не так давно делегация компании "Alcoa" и областного правительства побывала на АвтоВАЗе, где ознакомилась с выпускаемой продукцией и требованиями к ее комплектации. И я вижу хорошие перспективы сотрудничества. Думаю, многие предприятия смогут применить у себя успешный опыт "Alcoa". С другой стороны, мы должны понимать, что в рамках промышленной политики есть позиции оборудования в России и за ее пределами. Здесь неоценима роль государства, но, к сожалению, оно пока не принимает необходимых решений. Я думаю, что мы будем той первой ласточкой, которая поможет промышленникам и государству в поддержке национального производителя за рубежами нашей страны, - отметил губернатор.

На встрече с трудовым коллективом К.А. Титов рассказал собравшимся о социально-экономическом развитии Самарской области и ближайших перспективных проектах. В частности, губернатор рассказал о темпах выполнения приоритетных национальных проектов и целевой комплексной программе "Развитие Безымянки до 2012 года". Напомним, что данная программа рассчитана на 5 лет. Губернатор также подчеркнул, что, начиная с 2007 года, область большое внимание будет уделять вопросу строительства и реконструкции автомобильных дорог, особенно в г. Самаре..

- Проект грандиозный, который потребует больших вложений. Мы должны не латать дороги, а сделать современные городские магистрали с развязками и переходами. Экономика Самарской области сегодня позволяет нам приступить к этой работе, и мы не должны упускать этот шанс, - подчеркнул губернатор.

В конце встречи губернатор К.А. Титов ответил на вопросы работников ОАО "СМЗ". В частности, рабочих интересовали судьба загородного парка, размещение игровых салонов, дальнейшее строительстве метро, участие в областных проектах партии "Единая Россия". Губернатор подробно ответил на все интересующие вопросы.

-- Самара Сегодня


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal