26 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


31.01.2007 | Новости компании

JFE Steel и Hyundai ведут переговоры по развитию союза.

По данным японской Nikkei,слухи о консолидации японских и южно-корейских компаний вновь возобновились в понедельник, когда JFE Steel и Hyundai Steel заявили. Что они находятся в состоянии переговоров по упрочнению и развитию союза.Слухи эти активизировались на волне информации о том, что представители Arcelor Mittal запланировали свой визит в Южную Корею, что означает проявление интереса к этому региону.

Развитие союза, который сейчас рассматривают JFE Steel и Hyundai Steel, предполагает предоставление технологической поддержки для Hyundai Steel в реорганизации доменного производства и поставки автолиста на Hyundai Motor.Будущий альянс должен укрепить связи между компаниями путем увеличения доли акций каждой в предприятии партнера.

Пока JFE Steel только лишь сообщила о ведущихся переговорах, но от подробных комментариев воздержалась. Ранее, в октябре 2006 г., другая японская компания Nippon Steel сообщала о возможности усиления союза с южно-корейской Posco.Свой интерес к Posco проявляет и Arcelor Mittal. 29 января Roland Junck заявил, что собирается вести переговоры с руководителем Posco Lee Ku-Taek на этой неделе. Пока компании от более детальных комментариев воздержались. -- Торговая система Металлоторг


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal