26 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


01.02.2007 | Новости компании

В 2007 году исполняется пять лет работы координационного совета в составе ФГУП "ПО "Севмаш", ЦНИИ КМ "Прометей" и ОАО "Северсталь".

В 2007 году исполняется пять лет работы координационного совета в составе ФГУП "ПО "Севмаш", ЦНИИ КМ "Прометей" и ОАО "Северсталь", на которых решается один из основных вопросов Севмаша - обеспечение металлом. Недавно участники вернулись с 9-го совещания и теперь готовятся к 10-му, уже начали подводить итоги пятилетней работы.

За 5 лет работы налажено производство марок стали АК для основных заказов, хладостойких сталей для МЛСП "Приразломная", марок стали АБ, применяемых Севмашем для коммерческих заказов и серийных кораблей. Так же освоены марки стали, которые применяются при строительстве платформы "MOSS" по заказу норвежской компании. Общий объем металлопроката с Северстали вырос с 12-15 тысяч тонн в год (1999 г.), до 43 тысяч тонн в год (2006г.)!

"Главная задача, которую мы поставили на последней встрече - это увеличение объема выпуска сталей марок АК, - рассказывает постоянный участник совещаний, зам. начальника отдела материально-технического снабжения Севмаша Сергей Орлик. - До 2006 года нашу производственную программу обеспечивало около 1 тысячи тонн этих сталей в год. Но на сегодня, учитывая все заказы, необходимо увеличение до 2,5 тысяч тонн в год. Комплекс мероприятий разработан, поручения даны и осенью на юбилейном 10-ом совещании мы подведем итог, что сделано".

Координационный совет вносит существенную лепту в выполнение Севмашем всех производственных задач. И сегодня ЦНИИ КМ "Прометей", ОАО "Северсталь" и ФГУП "ПО "Севмаш" продолжают работу по обеспечению стратегических программ РФ. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal