19 марта
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


24.05.2007 | Новости компании

Standard & Poor"s: Рейтинги ОАО "ГМК Норильский Никель" остаются неизменными, несмотря на увеличение цены предложения о покупке LionOre.

24 мая Standard & Poor"s объявило, что рейтинги и прогноз изменения рейтингов российской компании ОАО "Горно-металлургическая компания "Норильский Никель" (ВВВ-/Стабильный/—, ruAA+) остаются неизменными, несмотря на увеличение цены предложения по приобретению канадской никелевой компании LionOre Mining International Ltd. (нет рейтинга) с 5,3 млрд канадских долл. до 6,8 млрд канадских долл. (6,3 млрд долл. США) денежными средствами.

Сделка положительно отразится на диверсификации и перспективах роста "Норильского Никеля", но ухудшит финансовые показатели компании. Тем не менее мы считаем, что финансовые показатели останутся в рамках, соответствующих текущему уровню рейтинга, поскольку в условиях сегодняшних чрезвычайно высоких цен на никель компания генерирует исключительно высокий свободный денежный поток, часть которого, как мы полагаем, может быть направлена на уменьшение долга, привлекаемого в ходе сделки. Цены активов в настоящее время высоки, а Xstrata PLC (ВВВ+/Стабильный/А-2) уже сделала официальное предложение о приобретении LionOre за 5,6 млрд долл. США. Покупка LionOre может ограничить финансовую гибкость "Норильского Никеля" в пределах текущего уровня рейтинга. Мы продолжим следить за финансовой политикой компании в сфере приобретений. Вместе с тем некоторое уменьшение выплат акционерам или продажа ряда активов могли бы способствовать сокращению долга в будущем.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal