26 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


17.04.2007 | Новости компании

"Российский алюминий" - об основных результатах производственной деятельности в первом квартале 2007 года.

Объединенная компания "Российский алюминий" сообщает об основных результатах производственной деятельности в первом квартале 2007 года, достигнутых предприятиями, которые вошли в ее состав в результате объединения РУСАЛа, СУАЛа и глиноземных активов Glencore.

Суммарные результаты деятельности предприятий Объединенной компании в первом квартале:

Объем производства алюминия вырос на 2,5% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 999 415 тонн.

Объем производства глинозема практически остался прежним и составил 2 740 168 тонн

Объем производства бокситов снизился на 8,6% и составил 4 127 607 тонн, что стало результатом временного сокращения добычи в Гвинее и на Средне-Тиманском бокситовом руднике в республике Коми.

Выпуск продукции с высокой добавленной стоимостью вырос на 12,5%, а ее доля достигла 48,2% от общего объема производства алюминия.

Рост продукции фольгопрокатного производства составил 21,2%.

Производственные показатели*

 Продукция

(в метрич.  тоннах)

 UC RUSAL

1 кв.2007

 РУСАЛ, СУАЛ и предприятия Glencore, вошедшие в UC RUSAL

1 кв. 2006

Динамика

роста 

 %
 

 Бокситы

4 127 607

4 515 851

- 8,6

 Глинозем

2 740 168 

2 734 527

0,21 

 Первичный алюминий и литейная продукция

с высокой  добавленной стоимостью

999 415

 974 378 

2,5

  •  в т.ч. литейная продукция с высокой добавленной стоимостью

482 341

428 721

12,5

 Продукция фольгопрокатного производства

15 577

12 847

21,2



* Приведенные показатели являются суммарными производственными результатами предприятий РУСАЛа, СУАЛа и Glencore, вошедших в состав Объединенной компании.

Комментируя итоги, Александр Булыгин, генеральный директор Объединенной компании, отметил: "В первом квартале 2007 года завершилось создание Объединенной компании, которая стала крупнейшим производителем алюминия и глинозема. Мы создали прочную основу для дальнейшего развития, приоритетными направлениями которого является увеличение производства алюминия и сплавов, расширение сырьевой базы, технологическое совершенствование и укрепление нашего энергетического бизнеса".

"Активное развитие секторов, являющихся нашими основными потребителями, и ужесточение международного экологического законодательства в области климатических изменений, расширяют возможности для использования алюминия как легкого металла в таких отраслях, как машиностроение и обеспечивают растущий спрос на нашу продукцию. Отвечая на потребности рынка, мы одновременно реализуем строительство 5 крупных объектов, включая Богучанский алюминиевый завод и Богучанскую ГЭС в рамках проекта БЭМО, Тайшетский алюминиевый завод в Иркутской области, боксито-глиноземный комплекс в республике Коми и выход на полную мощность Хакасского алюминиевого завода, который мы запустили в декабре прошлого года", - сказал Александр Булыгин.

"Сотрудничество с Росатомом по созданию энерго-металлургического комплекса на базе ядерной энергии и активное изучение возможностей по реализации энергетических проектов как в России, так и за рубежом создают хорошие предпосылки для усиления наших конкурентных преимуществ и развития новых направлений нашего бизнеса", - отметил Александр Булыгин.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}





MyMetal