26 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


19.02.2007 | Новости компании

На ОАО "ОЭМК" введена система электронного декларирования.

На ОАО На Оскольском электрометаллургическом комбинате введена в действие система электронного декларирования, которая значительно упростит процесс и вдвое сократит время оформления грузовых таможенных деклараций.

Внедрение в таможенных органах электронной формы декларирования товаров и транспортных средств - одно из направлений Федеральной целевой программы "Электронная Россия". Учитывая тот факт, что ОЭМК является крупнейшим участником внешнеэкономической деятельности в Белгородской области, именно этому предприятию таможенными органами области было предложено провести совместную работу по внедрению новой формы документооборота.

Удобство данной системы состоит в том, что декларанты подают все документы в электронном виде на сервер центрального таможенного управления. Пакет документов подписывается специальной электронной подписью. Таким образом, процедура декларирования груза занимает не более 40 минут, и осуществляется одним должностным лицом вместо пяти. Совершено исключается предоставление информации на бумажном носителе.

Заполнение грузовых таможенных деклараций в электронном виде позволит предприятию вдвое сократить время, необходимое для таможенного оформления основной продукции комбината на экспорт, а по импорту - ускорить время поступления товарно-материальных ценностей на склады ОЭМК. На следующем этапе развития таможенных процедур, который продлится около года, совместно с таможенниками начнётся работа над системой получения документов в электронном виде от поставщиков, а выпуск деклараций можно будет производить до поступления товара на таможенную территорию Российской Федерации.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal