26 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


20.02.2007 | Новости компании

Президент РФ Владимир Путин побывал 19 февраля на ОАО "Волжский трубный завод".

Президент РФ Владимир Путин побывал 19 февраля на ОАО В частности, он посетил "горячий цех", где смог увидеть, как производят бесшовные трубы для нефте- и газовой промышленности.

ОАО "Волжский трубный завод" с 2001 г входит в состав Трубной металлургической компании /ТМК/ (TRMK). Глава ТМК Дмитрий Пумпянский сопровождал сегодня главу государства во время осмотра завода. Он рассказал президенту о сути технологических процессов на предприятии, а также о работе самого холдинга.

По словам главы ТМК, все производимые на заводе трубы для автомобильной промышленности, авиационного и ракетостроения, для сельского хозяйства, нефтегазового комплекса соответствуют международным стандартам, производятся под строгим экологическим контролем и поставляются на экспорт. "За каждую трубу мы отвечаем перед заказчиком", - подчеркнул Д.Пумпянский.

Затем президент РФ в сопровождении главы ТМК и первого вице-премьера РФ Сергея Иванова направился к стендам, которые рассказывают о холдинге в целом и Волжском трубном заводе, в частности. По словам Д.Пумпянского, консолидация в единый холдинг позволила ТМК создать собственную научно- исследовательскую базу, обширную дистрибьюторскую сеть.

"В 2006 году мы вышли на Лондонскую биржу и российскую систему, что позволило нам значительно увеличить наш инвестиционный финансовый потенциал", - отметил Д.Пумпянский. Он также сообщил президенту РФ о принятой холдингом инвестиционной программе на 2004-2010 гг.

"Эти меры позволят не только увеличить и гарантировать выход на принципиально новый технологический уровень, но и заложат устойчивую работу компании на 20-25 лет вперед", - считает Д.Пумпянский.

Он также высказался за скорейшее присоединение России к Всемирной тортовой организации. "Мы с нетерпением ждем вступления России в ВТО, потому что мы работаем в 65 странах мира и наша головная боль - это торговые барьеры в отношении России", - сказал он. По словам Д.Пумпянского, технологический уровень ТМК выше, чем среднеамериканский и среднеевропейский, а доля холдинга в мировом производстве труб составляет всего 3,3 проц. Он рассчитывает, что через несколько лет компания сможет достигнуть цифры 5 проц.

После осмотра стендов В.Путин облачился в спецодежду - куртку и белую каску - и направился непосредственно в трубопрокатный цех, где осмотрел участок горячего проката. Глава государства ознакомился с продукцией завода - различными трубами, которые производятся как для российских компаний, так и зарубежных, например, по заказу Саудовской Аравии. Говоря о Белоруссии, глава ТМК отметил, что 95 проц машиностроительного комплекса этой страны работает на трубах ТМК.

Затем президент России направился на площадку перед трубопрокатным цехом 3, где осмотрел образцы техники, производимой на предприятиях Волгоградской области. В.Путин увидел образцы спецтехники и гражданских пассажирских машин, производимые в Волгограде, в том числе продукции завода "Волжанин".

-- ПРАЙМ-ТАСС


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}





MyMetal