27 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


27.02.2007 | Новости компании

Перу наращивает объемы производства меди.

Национальное общество по энергетике, добыче полезных ископаемых и топлива (SNMPE) объявило, что производство меди в Перу может в 2007 г. вырасти на 9,7 % и достичь 1,15 млн т. По итогам 2006 г. в стране было произведено 1,048 млн т меди.

Что касается распределения произведенных объемов по компаниям, то здесь лидирует Compania Minera Antamina SA - 36 % от общего объема за год. Далее идут Southern Copper Corp. - 34,5 %, Xstrata PLC's Tintaya - 11 %.

Cerro Verde произвела 9,2 % от общего объема произведенной в Перу меди.

Судя по всему в ближайшее время в Перу ожидается очередной существенный прирост в производстве меди. Дело в том, что министр энергетики и добычи полезных ископаемых Перу J.Valdivia заявил, что ближайшие пять лет в горнодобывающую отрасль страны будет инвестировано $12 млрд. Ранее SNMPE называло сумму в $10 млрд, однако, по словам J.Valdivia, оно не учло "средние" проекты.

Один из наиболее значимых проектов - это государственный медный, который потребует инвестиций в размере $1 млрд. Министр сообщил, что на сегодняшний день свою заинтересованность в участии высказали порядка 20 международных компаний, включая китайские, японские и корейские, ранее никогда не инвестировавшие в Перу.

Итоги года по производству других видов металла, также говорят о хорошем темпе развития металлургии в Перу. В 2006 г. объемы производства цинка и серебра выросли на 7,1 % и 8,3 % соответственно. Чернового олова произвели на 8,7 % меньше, однако рафинированного на 10,2 % больше. -- Металлоснабжение и сбыт


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal