26 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


01.03.2007 | Новости компании

КНР воспользуется различными инструментами балансировки экономики.

Китай намерен установить свободные цены на энергоносители, повысить отдельные экспортные пошлины, импортировать больше сырья и ограничить избыточные инвестиции в рамках программы уравновешивания экономики, сообщил глава Национальной комиссии развития и реформ страны Ма Кай.

Компаниям, работающим в энергоемких и более экологически вредных отраслях придется платить больше за воду и электроэнергию, говорится в статье Ма Кая, опубликованной в журнале Money China.

Кроме того, этим компаниям будет сложнее получить ссуду у банков, многие из которых принадлежат государству, сообщил Ма.

По его словам, Пекин продолжит делать шаги к консолидации в тех отраслях, где отмечается избыток мощностей и высокая степень износа основных средств, таких как угольная, бумажная, цинковая и стекольная промышленность.

Уполномоченные органы будут ограничивать зарубежные инвестиции в неблагоприятные с точки зрения экологии энергоемкие отрасли и устанавливать более высокие пошлины на экспорт их продукции, отметил Ма.

Кроме того, Китай разработает меры, сдерживающие такую торговлю, в рамках которой международные компании импортируют отдельные детали для сборки и монтажа с целью последующего реэкспорта готовой продукции, добавил Ма.

По словам Ма, будет продолжена корректировка системы экспортных налоговых льгот так, чтобы стимулировать экспорт товаров с высокой добавленной стоимостью, что является одной из давних целей экономистов страны. -- Reuters


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal