26 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


01.03.2007 | Новости компании

Итогом 1-й совместной конференции железнодорожников и металлургов "Металлургия - РЖД: стратегия взаимного успеха - 2007" стало подписание совместной резолюции.

Участники конференции "признают системообразующую роль железнодорожного транспорта в обеспечении перевозок грузов рудно-металлургического комплекса РФ, отмечают высокую динамику и эффективность осуществляемых ОАО "РЖД" мероприятий по реализации Программы структурной реформы железнодорожного транспорта и поддерживают позицию компании и предприятий рудно-металлургического комплекса РФ по развитию партнерских взаимоотношений".

В резолюции отмечено, что "приоритетной задачей считается формирование перспективной модели рынка железнодорожных транспортных услуг к концу третьего этапа реформы, определяющей целевое состояние транспортного рынка к 2010 году". Кроме того, подчеркнута необходимость "усиления взаимодействия в системе грузовладелец - железная дорога - порт".

Участники конференции признают необходимым "формирование стратегических партнерских взаимоотношений между Российскими железными дорогами и металлургическими компаниями, основанных на взаимных обязательствах по объемам перевозок, качеству транспортной услуги, уровню цен и механизмам ценообразования на металлопродукцию железнодорожного назначения".

- Рекомендовать федеральным органам исполнительной власти занимать более активную позицию в сфере совершенствования системы ценообразования на железнодорожном транспорте, а также в области либерализации тарифов в конкурентных секторах. Федеральной службе по тарифам при содействии заинтересованных сторон активизировать рассмотрение вопросов по принятию правового акта о ценообразовании на железнодорожном транспорте, выделению конкурентных сегментов рынка транспортных услуг из сферы естественной монополии с дерегулированием в них тарифов, внесению изменений в Прейскурант №10-01 в части обеспечения возможности проведения гибкой тарифной политики, - отмечено в резолюции. -- INFOLine, ИА (по материалам "РЖД")


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal