26 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


01.03.2007 | Новости компании

Участие Фонда развития трубной промышленности в круглом столе на тему "О выработке позиции российского бизнес - сообщества и планах работы в связи с принятием ЕС системы регулирования "REACH".

1 марта 2007 года Первый заместитель директора Фонда развития трубной промышленности - Завьялов Дмитрий Олегович и заместитель директора по техническому регулированию Ургант Олег Владимирович приняли участие в работе круглого стола на тему "О выработке позиции российского бизнес - сообщества и планах работы в связи с принятием ЕС системы регулирования "REACH". Вопросы и проблемы гармонизации российского законодательства с европейским законодательством и согласованной на глобальном уровне системой классификации и маркировки химических веществ (СГС)". Круглый стол организован ООО "Деловая Россия" совместно с Российским союзом химиков.

В работе круглого стола приняли участие эксперт ЭСЦ "Восток", к.х.н. Манцева Е.В.; генеральный директор ФГУП "Центрохимсерт" Панов И.В.; представитель ФГУ Институт Токсикологии ФМБА Смирнов В.Г.; эксперт комитета ООН по правилам перевозки опасных грузов и СГС Ростехрегулирование профессор, д.т.н. Козлов А.Д.; член-корреспондент РАН Гидаспов Б.В.

В ходе заседания руководством ФРТП отмечено, что введение REACH создает дополнительные торговые барьеры для экспорта продукции отечественных производителей. В целях ликвидации технических барьеров в торговых отношениях России и ЕС необходимо гармонизировать российский и европейский подходы к вопросам доступа продукции на рынки.

По итогам круглого стола подтверждена целесообразность дальнейшего изучения законодательства REACH. С этой целью решено организовать международную конференцию с привлечением всех заинтересованных сторон, а также тематические семинары и выработать рекомендации по деятельности российских экспортеров с учетом введения нового законодательства ЕС -- INFOLine, ИА (по материалам компании)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal