26 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


02.03.2007 | Новости компании

Американская OM Group завершила продажу активов Норникелю.

Американская компания OM Group Inc. сообщила, что завершила сделку по продаже своих никелевых активов крупнейшему в мире производителю никеля, российской ГМК Норильскому никелю за $408 миллионов наличными.

OM Group планирует использовать полученные в результате сделки деньги для улучшения финансовой гибкости компании и укрепления возможностей для роста посредством заключения сделок слияния и поглощения, а также посредством разработки новых продуктов и технологий.

Компания также утвердила условия пятилетнего соглашения о поставках с торговым подразделением Норникеля, которое укрепит цепочку поставок OMG и гарантирует постоянный источник сырья.

Ранее в феврале Европейская комиссия одобрила предложенную сделку в соответствии с регламентом по рассмотрению сделок Европейского союза.

Норильский никель в ноябре согласился купить никелевые активы OM Group в Финляндии и Австралии, что позволит ему увеличить годовое производство никеля на 35.000-40.000 тонн в год, или примерно 15 процентов.

Российская компания получит завод OM в Финляндии производительностью до 60.000 тонн никеля в год, а также подразделение по добыче и выщелачиванию никелевой руды Cawse в Западной Австралии, поставляющее никелевый карбонат на финский завод. -- Reuters


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal