26 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


02.03.2007 | Новости компании

Коммерческий директор ЧерМК ОАО "Северсталь" Игорь Нечаев принял участие в конференции "Металлургия - РЖД: стратегия взаимного успеха".

Коммерческий директор ЧерМК ОАО В конференции, организованной компанией "ТрансБазисФорум" и журналом "Металлы Евразии" при поддержке ОАО "РЖД", приняли участие более 200 делегатов, в том числе представители администрации стратегически важных сырьевых регионов, ОАО "РЖД", ФСТ, перевозочные и сервисные компании, руководители и топ-менеджеры предприятий горно-металлургического комплекса.

В ходе конференции рассматривались вопросы реформирования железнодорожного транспорта. В центре обсуждения была тема сотрудничества железнодорожников с приоритетным клиентом - металлургической отраслью, поскольку грузы меткомпаний занимают одну из ведущих позиций в номенклатуре перевозок ОАО "РЖД".

По словам И.Нечаева, складывающийся на конференции конструктивный диалог был полезен. В ходе его определялась стратегия партнерства двух отраслей. По мнению металлургов, она должна учитывать интересы меткомпаний, в первую очередь, по снижению затрат при растущих объемах перевозок, что важно для сохранения конкурентоспособности отечественной металлургии. Как отметил И. Нечаев, череповецкий металлургический комбинат является крупнейшим грузоотправителем на Северо-Западе. В 2007 году, согласно планам, объемы перевозок сырья и готовой продукции вырастут на 7%.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal