26 апреля
Поставить закладку Сделать стартовой О проекте Помощь Размещение рекламы на сайте
MyMetal.ru | весь металлургический рынок России
расширенный поиск

Новости компаний


04.03.2007 | Новости компании

Baosteel, Nippon Steel и Arcelor Mittal расширяют свое СП по выпуску автолиста.

Китайская Baoshan Iron & Steel (Baosteel), японская Nippon Steel Corp и транснациональная Arcelor Mittal удвоят мощности своего совместного предприятия в Шанхае по выпуску автолиста и, таким образом, доведут объем производства до 1,6 млн т к 2009 г. К этому их подвиг сильный спрос на высокопрочную горячеоцинкованную сталь со стороны автомобилестроительных компаний.

Топ-менеджмент трех компаний встретиться в деловой столице Китая в конце марта, чтобы оговорить детали расширения мощностей. Стоимость проекта оценивается на уровне $423 млн, сообщает японское агентство Nikkei News, однако официального подтверждения бюджета проекта пока не было.

Совместное предприятие Baosteel-NSC/Arcelor Automotive Sheet Co (BNA) на данный момент располагает двумя производственными линиями совокупной мощностью 800 тыс. т в год. СП стоимостью $800 млн было сформировано в конце 2005 г., 50% его акций принадлежит Baosteel, 38% - Nippon Steel и 12% - Arcelor Mittal. СП получает горячекатаные рулоны с мощностей китайского и японского партнеров, а технологию производства автолиста - от Arcelor и Nippon Steel. -- Металлоснабжение и сбыт


Комментарии

{Name}
{Date}
{Time}
{Text}
{Label:leaveComment}
{Label:nameLabel}
{Label:ratingLabel}
{Label:commentLabel}


Вернуться к новостям



MyMetal